LSN Messenger
Иркутск, 19.11.2018, 07:43

А могу ли я записать ребенка на себя находясь в официальном браке?

Вопрос №14855349 из г. Иркутск
опубликован 19.11.2018, 07:43
А могу ли я записать ребенка на себя находясь в официальном браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Альбина г. Иркутск!

Да можете, но при этом рекомендую вам вместе с отцом ребёнка придти в ЗАГС и написать заявление от родителей "О внесении Записи в Реестр ЗАГСа о рождении (происхождении) ребёнка".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.11.2018 г.

19.11.2018, 07:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Альбина!

А что вам мешает? Вопрос уточните. Пока он не понятен.

19.11.2018, 07:44

Ребенок не записывается на кого-либо. В свидетельстве о рождении ребенка указывается информация о родителях ребенка. Если родители в браке, то в качестве родителей указываются супруги.

19.11.2018, 07:45

Здравствуйте. Да, можете без проблем!

19.11.2018, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, можете. Если ребенок родился не от супруги, то отец ребенка в органах ЗАГС подает заявление об установлении отцовства, на основании которого в свидетельство о рождении ребенка вносится запись об отце.

19.11.2018, 07:48

Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "Об актах гражданского состояния": При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании. Таким образом, если у Вас и супруга разные фамилии вопрос решаем, со сложностями.

19.11.2018, 07:48

С мужем на стадии развода, не живем вместе, но штамп еще стоит, а свидетельсве о рождении могу в графе папа поставить прочерк?

19.11.2018, 07:49

Нет, не можете. Муж будет указан в качестве отца ребенка независимо от вашего желания или желания мужа.

19.11.2018, 07:50