Как будет рассчитываться налог 3 НДФЛ при продаже недвижимости через 2 года и сразу же покупке другой?
Продаю недвижимость срок владения 2 года, и сразу покупаю другую недвижимость, как будет насчитан налог 3 ндфл с общей суммы продажи или же с разницы между продажи и покупки.
День добрый, если получили недвижимость безвозмездно, и до настоящего времени не пользовались вычетом от покупки жилья при продажи и покупки жилья налог будет только с разницы, удачи Вам!
Налог вы можете уменьшить с помощью вычета в 1 млн. с продажной суммы или использовать схему доходы минус расходы. Смотрите, как выгоднее. Можно уйти от налогов, если знать, как. Всего доброго.