Муж просит отозвать исполнительный лист по алиментам и запросить перерасчет взыскиваемой суммы
От вашего желания алименты не меняются. Если они назначены судом, то муж может только в суде пересмотреть размер. Вам то зачем самой что-то делать, тем более он не платит. Подать на лишение его родителських прав, предвариетльно у пристава рассчитать задолженность.
Здравствуйте! Если отец ребенка не полностью платит алименты, Вам не следует отзывать исполнительный лист, так как это может являться подтверждением погашения долга по алиментам.
Вам следует НЕ ОТЗЫВАТЬ исполнительный лист, а просить сделать полную индексацию долга, не ведитесь на уговоры отца ребёнка, удачи вам
Я бы Вам не советовал отзывать исполнительный лист.
Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.