Тулун, 28.06.2017, 09:54

Скажите пожалуйста имеет ли банк право брать отдельно за обслуживание кредитной карты деньги или это входит в проценты по кредиту.

Вопрос №12768451 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.06.2017, 09:54
Скажите пожалуйста имеет ли банк право брать отдельно за обслуживание кредитной карты деньги или это входит в проценты по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такие условия указываются в кредитном договоре, многие кредитные карты обслуживаются за плату, в основном премиального сегмента.

28.06.2017, 10:00

Наталья Борисовна, При выдаче Вам карты Вы скорее всего подписали договор банковского обслуживания счета, к которому прикреплена Ваша карта и обслуживание этого счета может быть платным. Однако если это простая комиссия за ведение счета-то она не законна и эту комиссию можно отменить.

Нужно смотреть договор, который вы заключили с Банком, он у вас на руках?

28.06.2017, 09:55

Имеет право банк устанавливать плату за обслуживание карты и смотрите условия выпуска карты указанные в анкете заемщика или отдельном документе приложенном к вашему договору.

28.06.2017, 09:55

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Банк имеет право брать плату за обслуживание кредитной карты отдельно от процентов по кредиту. Эти суммы не связаны др. с др. Обычно так и происходит, если иное не указано в правилах обслуживания банковских карт конкретного банка.

28.06.2017, 09:59

Дело в том, что карту я активировала два года назад по телефону, так как сама карта пришла мне по почте, и никаких договоров на нее я не подписывала.

28.06.2017, 10:43

Здравствуйте! Это не имеет значение, Вы ее активировали, а, значит, пользовались денежными средствами. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 10:46

Здравствуйте! Если Вы активировали карту, значит тем самым акцептировали направленную Вам оферту, т.е. приняли предложение банка и заключили договор, теперь можете посмотреть его условия на сайте этого банка согласно тарифному плану Вашей карты.

28.06.2017, 10:50