Проблемы сантехники в общежитии - как добиться ремонта при требовании покупки за свой счет?
Здравствуйте Катерина. В Вашей ситуации необходимо сделать следующие ходы:
1) обратиться к собственнику (администрации города или посёлка, где Вы живёте) об оплате ремонта бочка. Так как в соответствии с ГК РФ (Гражданским Кодексом) - каждый собственник несёт бремя содержания своего имущества. Ну а чтобы управляющие компании к Вам относились с боязнью и почтение необходимо обратиться с жалобами в три инстанции:
- Отдел по защите прав потребителей (так как Вы являетесь потребителем коммунальных услуг).
- Прокуратуру (так ка она занимается общим надзором за исполнением законодательства)
- И в местную администрацию (так как Вы её избирали, так пусть работают (как минимум проверят и ответят))
В жалобе укажите тоже самое, что и в этом вопросе, жалобы можно поджать лично, через интернет или почтой России.
Удачи Вам.
К сожалению, то что в квартире - вам придется восстанавливать за свой счет, за счет тарифа вы сможете восстановить часть общего имущества, находящегося в квартире, то есть за счет управляющей компании (ст. 36 ЖК смотрите)
Туалет и кухня находятся в подъезде и являются общими для 5 квартир!
Здравствуйте, Екатерина!
Действенный способ - обратиться в местную прокуратуру с письменной (лучше коллективной) жалобой на действие ЖЭКа.