Якутск, 28.06.2017, 10:46

Основные различия между справкой о состоянии здоровья и медкомиссией для трудоустройства, а также причины оплаты за справку

Вопрос №12768814 из г. Якутск
опубликован 28.06.2017, 10:46
Справка о состоянии здоровья при устройстве на работу и медкомиссия для трудоустройства это одно и тоже? Почему за справку о состоянии здоровья нужно платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! И за справку, и за прохождение медосмотра при трудоустройстве необходимо платить, это услуга платная. Работодатель обязан возместить расходы согласно ст.213 ТК РФ,

28.06.2017, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Мы бесплатно прошли почти всех врачей, но сейчас нас заставляют оплатить уже пройденных специалистов и за анализы... Иначе на справке не ставят печать.

28.06.2017, 11:06

Смотрите мой ответ выше-медицинский осмотр оказывается на платной основе. Сумму расходов обязан возместить работодатель, он же и должен был выдать направление на осмотр.

28.06.2017, 11:11