Москва, 28.06.2017, 11:33

Может ли расписка быть основанием для снятия ограничения на регистрационные действия автомобиля приставом?

Вопрос №12769110 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 11:33
Примерно год назад взяла у частного лица деньги под залог авто. Срок займа закончился, расплатиться полностью не удалось, передаю машину этому лицу в счет долга, по договору купли-продажи. При переоформлении в гаи выяснилось, что приставами наложен запрет на регистрационные действия на данный автомобиль в январе этого года. Вопрос в следующем, может ли расписка быть основанием для снятия ограничения на регистрационные действия приставом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

нет конечно. Пока не оплатите долги, арест на автомобиль судебный пристав не снимет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.06.2017, 11:36

Вопрос в следующем, может ли расписка быть основанием для снятия ограничения на регистрационные действия приставом
нет конечно. Основанием снятия является погашение долга.

28.06.2017, 11:35

Доброго вам времени суток. К сожалению расписка не может быть Основанием для снятия ограничения на регистрационные действия. Удачи вам и всего наилучшего.

28.06.2017, 11:35

Увы нет, не может ли расписка быть основанием для снятия ограничения на регистрационные действия приставом. Для пристава это не основание

28.06.2017, 11:35

Здравствуйте! Нет, никакая расписка не может являться основанием для снятия запрета на регистрационные действия. Запрет будет снят только после погашения долга.

28.06.2017, 11:36

Добрый день, Татьяна! Необходимо владеть информацией на основании чего приставами наложен запрет на осуществление регистрационных действий. Только после исполнения обязательств, которые послужили основанием для запрета, можно получить постановление пристава о снятии запрета и оформить сделку покупки-продажи автомобиля. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.06.2017, 13:03

Разве долговая расписка под залог авто не свидетельствует о том, что автомобиль в залоге?

28.06.2017, 11:56

Судебный пристав не будет разбираться в Ваших расписках. Если вынесено постановление о запрете регистрационных действий, то снимут его после погашения долга.

28.06.2017, 11:58

Разве долговая расписка под залог авто не свидетельствует о том, что автомобиль в залоге
существует реестр залоговых автомобилей, это и есть основание залога.

28.06.2017, 12:24