Проблемы с регистрацией для студентки из Киргизии - что делать, если болезнь мешает покинуть Россию до установленного срока?
У моей сестры (гр Киргизии) студентки врем регистрация до 30 июня. Она заболела, и не может выехать из России. В УФМСе не продлили регистрацию, сказали что студент должен по закону покинуть Россию до 30 го июня. Как нам быть?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам следует получить письменный отказ от миграционной службы, об отказе в продлении вашей сестре срока временного пребывания в России, я обжаловать его в районном суде с приложением медицинских документов, которые подтверждают факт заболевания.
Доброго вам времени суток. В таком случае она обязана покинуть до 30 июня Российскую Федерацию. Удачи вам и всего наилучшего.