LSN Messenger
Москва, 28.06.2017, 12:26

Кошмарная судебная процедура - дело потеряно и никто не отвечает

Вопрос №12769257 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 12:26
Был суд, далее апелляция, все очень долго. Дело из апелляции возвращалось безумно долго. После того как оно вернулось в суд первой инстанции прошло 2 месяца! Приехала один раз-не готово! Сказали приезжать такого-то числа. Приехала-не готово! Сказали что очень много работы и позвонят! Прошло уму времени, звоню, дозвониться невозможно, если дозвонилась а мне спокойно совершенно говорят: а дело потеряно! Мы его найти не можем, поэтому и не звоним... Далее про себя матом... Что это? И что с этим кошмаром делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление о восстановлении, утраченного производства. Предварительно нужно подать заявление о выдаче копии апелляционной жалобы.

28.06.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подскажите пожалуйста а имеет ли смысл писать жалобу председателю? И сколько по времени восстанавливаются утраченные дела?

28.06.2017, 13:07

Жалобу можете написать председателю районного суда, но проблему это не решит. Определение о восстановлении, утраченного производства должно быть вынесено в течение двух месяцев.

28.06.2017, 13:12

Конечно пишите теперь председателю, что бы он провел служебную проверку, так как потеряться судебное дело не может, тут на лицо халатность самих работников.

28.06.2017, 13:13

Здравствуйте, Елена!

Да, имеет смысл. Скорее всего, вина в утере дела работника архива. Обычно после жалобы председателю суда дела довольно быстро находятся.

28.06.2017, 13:17