Юридические последствия нападения на меня и получение телесных повреждений
Я в драке получил робот средней тяжести здоровья перелом верхней челюсти, трещина глазнице, сотресение головы, робот у медэксперта зафиксированы, били меня трое, какая это статья до какого срока и какую я могу получить сумму с каждого, если буду вдруг примеряться.
Здравствуйте! Причинение вреда здоровью средней тяжести. Квалифицировать будет следователь, ст.112 УК РФ Если будете примеряться, то сумму материального вреда (например, затраты на лечение, временная нетрудоспособность и т.д.), и морального вреда вы определяете самостоятельно.