Бабушка 90 лет, получившая вид на жительство и получающая пенсию в России, требует справку о доходах для получения гражданства РФ
Для принятия гражданства РФ Бабушке 90 лет, получила вид на жительство, получает в России пенсию, справку с пенсионного взяла о начислении пенсии с мая 2016 года, требуют справку о доходах с января по май 2016. Она проживает с дочерью пенсионеркой с пенсией в 8 тысяч руб. можно ли ей,т.е. дочери предоставить справку из пенсионного фонда за этот период.
Добрый день, уважаемый посетитель!
С пенсионеров, да еще и имеющих ВНЖ не имеют права требовать каких-либо документов, подтверждающих доходы. Это уже беспредел. Подавайте жалобу не тольку начальнику УВМ МВД субъекта, но и в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!