Краснодар, 28.06.2017, 12:21

Остался дом по наследству прописаны 2 сестры. Что нужно чтобы переоформить дом на одну из сестер?

Вопрос №12769429 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2017, 12:21
Остался дом по наследству прописаны 2 сестры. Что нужно чтобы переоформить дом на одну из сестер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Одной сестре необходимо отказаться от наследства в пользу другой. Если наследство уже приняли то одна сестра можете подарить свою долю другой.

28.06.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

- Открыть наследственное дело у нотариуса

Одна сестра может придти и оформить на себя - подать заявление.

Если у вас уже этот дом в собственности то так-же через нотариуса, договор дарения сделать.

28.06.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А можно дом оформить на двоих?

28.06.2017, 12:27

Ленара, да, конечно же дом возможно оформить на двоих. Каждый из наследников может оформить свою долю на себя. В таком случае дом будет в долевой собственности.

28.06.2017, 12:29

Да, можно, придете к нотариусу подадите заявление на открытие наследственного дела, потом соберите для нотариуса документы, после полу года, нотариус выдаст вам два свидетельства о праве на наследство, вам потом необходимо будет его зарегистрировать в росреестре либо в мфц (мои документы)

04.07.2017, 11:59