Как бабушка может выделить долю на ребёнка в своей квартире и снять обременение
Хотим продать ипотечную квартиру и закрыть ипотеку, но выделена доля на ребёнка. Может ли бабушка выделить на нее долю у себя в квартире (после развода с мужем половина квартиры в ее собственности) чтоб снять обременение и какова сама процедура? Благодарю!
Здравствуйте! Дарение-это самостоятельная сделка, объединить ее с купли-продажей невозможно. При продаже квартиры с долей ребенка одновременно проводится сделка по приобретению доли, не ухудшающей права, т.е. равнозначную.
Здравствуйте. Да бабушка может оформить договор дарения на внучку. Но при продаже квартиры орган опеки потребует чтобы за долю ребенка деньги были положены на счет открытый на имя ребенка.