Вопрос - Может ли банк выделить долю несовершеннолетнему в квартире, чтобы продать ее и погасить ипотечный долг?

Куплена квартира в ипотеку за 1635000 т. р. внесли 500000 т. р+мат. кап.400000 т. р.может банк выделить долю несовершеннолетнему в квартире, чтобы продать ту квартиру в которой есть его доля чтобы почти закрыть долг ипотеки,.?
Лучший ответ

Долю в квартире должны выделить родители ребенка.

продажа имущество с участием несовершеннолетних производится с разрешения органов опеки

Банк, если квартира в залоге может продать ее полностью . Никакие доли он выделять не будет.