Как вернуть деньги за навязанную дополнительную страховку при страховании автомобиля?
Жа, в 5-дневный срок можно подать заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования, если страховка была навязана и не была добровольной.
Здравствуйте. По общим правилам Вы можете в 5-дневный срок подать заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования, не проблема.
У вас есть 5 рабочих дней на отказ от страховки, отказ направляется в СК, а не посредникам и не агентам, к заявлению приложить реквизиты, на которые будет осуществлен возврат премии.
Как понять что доп. навязали?
А что тут непонятного, если делали ОСАГО, а ушли допустим со страхованием жизни, то идите и расторгайте этот договор. Удачи.
Понять это можно, если заключение основного договора обязательно связанно с заключением договор кредитования, то есть это вытекает из его условий.