LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.06.2017, 12:48

Как вернуть деньги за навязанную дополнительную страховку при страховании автомобиля?

Вопрос №12769614 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.06.2017, 12:48
Мужу навязать дополнительную страховку при получении ОСАГО в страховой ВСК, можно ли вернуть деньги, застраховал сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жа, в 5-дневный срок можно подать заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования, если страховка была навязана и не была добровольной.

28.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. По общим правилам Вы можете в 5-дневный срок подать заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования, не проблема.

28.06.2017, 13:28

У вас есть 5 рабочих дней на отказ от страховки, отказ направляется в СК, а не посредникам и не агентам, к заявлению приложить реквизиты, на которые будет осуществлен возврат премии.

28.06.2017, 14:36

Как понять что доп. навязали?

28.06.2017, 13:19

А что тут непонятного, если делали ОСАГО, а ушли допустим со страхованием жизни, то идите и расторгайте этот договор. Удачи.

28.06.2017, 13:20

Здравствуйте. По общим правилам Вы можете в 5-дневный срок подать заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования, не проблема.

28.06.2017, 13:28

Понять это можно, если заключение основного договора обязательно связанно с заключением договор кредитования, то есть это вытекает из его условий.

28.06.2017, 13:28