LSN Messenger
Екатеринбург, 28.06.2017, 13:07

ХмАО советский район выписал нашу семью без предупреждения - Как действовать и законно ли это?

Вопрос №12769738 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2017, 13:07
У меня такой вопрос. Я,мама и младший брат прописаны в хмао советский район пгт малиновский. С 2008 года там не проживаем. Сейчас узнаем что нас всех выписали по решению суда. Никаких предупреждений не было. Был долг 26000. не квартИра, дом.на каком основании они это сделали и что теперь нам делать? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы судить о законности, нужно видеть решение. А вы, если с решением суда не согласны, можете его обжаловать. Кроме того необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования.

28.06.2017, 13:11

Здравствуйте, Вера!

Всё в соответствии с законом-Вы утратили право пользования жилым помещением и поэтому Вас сняли с регистрационного учета.

28.06.2017, 13:13

Каким образом на собственный дом мы утратили право очень интересно что это за закон такой.

29.06.2017, 03:26

Вера,

этих законов целых три - ГК, ЖК и ГПК.

"Гражданский кодекс Российской Федерации" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

29.06.2017, 04:57

Совершенное верно, как указал коллега-согласно норм ГК РФ, ЖК РФ и ГПК РФ. Так как Вы не являлись собственниками дома, а были только зарегистрированы в нем и не проживали с 2008 года.

Вот если Вы являетесь собственниками дома и имеете правоустанавливающий документ (свидетельство о регистрации права собственности), тогда имеет смысл говорить о судебной ошибке.

29.06.2017, 08:59

Здравствуйте! Если бы дом действительно был собственным, То есть у вас было бы право собственности на этот дом, вас никто бы не посмел выписывать оттуда. А если бы были только зарегистрированы в доме, то подобный исход вполне возможен. Ещё раз говорю, о законности решения суда можно судить только после ознакомления с ним.

29.06.2017, 09:35