Астрахань, 24.06.2021, 15:34

Моя муниципальная квартира - прописана вместе с мамой и братом, но меня не пускают из-за угроз полицейского-брата. Как председатель дома я занимаюсь благоустройством, но возмож

Вопрос №18544154 из г. Астрахань
опубликован 24.06.2021, 15:34
Я прописан в муниципальном квартире, ещё прописаны мама и брат, меня туда не пускают брат работает в полиции и грозит какими то действиями против меня если буду настаивать, сам я являюсь председателем дома, то есть веду активный в клад в этот дом по благоустройству. Кап.ремонт, скажите законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону иск об устранении препятствий а пользовании, обязании выдать ключи и вселении.

Платите свою долю ЖКУ и никто никогда не сможет Вас лишить жилья.

24.06.2021, 15:57

Нет. незаконно. Пишите претензию в письменном виде своей семье, а потом иск об устранении препятствий в пользовании жильем и установлении порядка пользования жилым помещением.

24.06.2021, 15:42

Здравствуйте, Валерий. Действия Вашего брата незаконны. Обратитесь в суд с исковым заявлением о вселении.

24.06.2021, 15:42

По закону, выписать Вас не получится. Разбираться с позицией Вашего брата Вам надо в суде, в ходе разбирательства дела по иску о вселении. Избежать конфликта Вам не удастся, так как Вы уже в нем.

24.06.2021, 15:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это незаконно, обращайтесь к его непосредственному начальнику полиции, и вопрос решите быстро, и без обращения в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.06.2021, 15:57

Скажите, а они могут меня выписать если у меня нет другова м.

Ж.

24.06.2021, 15:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.06.2021, 15:57

И куда можно обратиться на дейсвие брата, не хочу конфликта, а что юы ро закону.

24.06.2021, 15:46

Для начала написать ему досудебную претензию. Далее обратиться в суд.

24.06.2021, 15:47

Для последующих ответов можно поблагодарить в отзывах всех юристов сайта которые дали Вам много дельных советов, так положено на сайте. С уважением!

24.06.2021, 16:27