Санкт-Петербург, 28.06.2017, 13:16

Как получить доказательства о предоставлении услуги вывоза и утилизации крупногабаритного мусора по договору с управляющей компанией?

Вопрос №12769782 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2017, 13:16
ПОмимо основного договора с управляющей компанией на обслуживание дома, по одной из статей которого УК взимает плату за вывоз и утилизацию ТБО в установленном размере по тарифу, с УК заключен договор на единоразовую плату за услугу вывоза и утилизацию крупногабаритного мусора в объеме, превышающем лимиты и действующие нормативы, из расчета ХХХрублей за кв.м. площади квартиры. При этом у дома стоит один контейнер для сбора мусора, внутридомового мусоропровода нет, бачков для ТБО отдельных нет - только один большой контейнер. Ремонт в квартире не проводу и не собираюсь, соответственно кроме ТБО отходов таких, как строительный мусор у меня нет. Написала в УК письмо с просьбой расторгнуть договор, и получила отказ в силу того, что в соответствии со ст.309... изменение его условия не допускаются. Могу ли я требовать факта подтверждения оказания мне указанной в договоре услуги и если да, то в каком виде и на каком законном основании? (сумма единоразовой выплаты получилась не маленькая)
Лучший ответ
Рекомендуется

Все гораздо проще. К услугам УК применяются правила о защите прав потребителя, в коротых сказано, что навязывание услиги как дополнение к другой услуге не допускается. Следовательно, если договор на утилизацию ТБО есть все остальное вам не нужно. Наличие или отсутствие мусорных баков проблема УК, вы им за это платите деньги!

28.06.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но мной подписан отдельно договор на оказание этой доп услуги по вывозу крупногабаритного мусора, превышающего нормы накопления. И согласно этому договору они обязывают меня платить по выставленному счету.

28.06.2017, 15:01

Опять же закон о защите прав потребителя ст. 32 говорит о том, что заказчик может в любой момент отказаться от договора услуги, оплатив фактически выаолненую работу. А вот выполненную работу пускай доказывают они. Ваши действия: написать заявление в УК об отказе от услуги, пусть на вашем экземпляре поставят штамп о принятии.

29.06.2017, 06:37