Как получить бесплатное образование в сфере психологии при отсутствии финансовой поддержки

У меня к вам такой вот вопрос. Мне сейчас 19 лет. Я закончила техникум (повар; кондитер) Училась 2,5 года. Но с детства мечтаю стать психологом. Поваром пошла учиться так как было общежитие. И родственники в городе Северодвинске. Думала эта фантазия про психолога пройдет. Но мне сейчас 19. И я очень хочу учиться на психолога. Но платно пойти не могу, так как есть только мама, и она не чем не может мне помочь. Ей самой надо помогать. А одной мне это не вытянуть. Я слышала что можно бесплатно поступить только в одно заведение. Получается я это использовала. И теперь только платно? Или можно бесплатно? Может есть какие то льготы, детям оставшиеся без попечения одного родителя (утеря кормилицы) Помогите пожалуйста! Буду вам очень благодарна.
Лучший ответ

Вы использовали право на бесплатное среднее профессиональное образование. У Вас имеется право на однократное бесплатное получение высшего профессионального образования в любом государственном ВУЗе. Ищите заочное бюджетное обучение в ВУЗах, поступайте и получайте образование.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Узнавайте в учебном заведении, может быть как-то по направлению можно, а потом отработать. Хотя психологи по направлению, не думаю, что нужны

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!