Мне 19 лет я вышла замуж в 17 родила ребёнка являюсь сиротой но квартиру так и не дали как нам быть?
Здравствуйте, Наталия, согласно сложившейся судебной практики Вам следует обратиться в суд с иском о предоставлении жилого помещения по договору специализированного найма. Указанное жилое помещение Вам должны были предоставить по достижении 18 лет, но согласно сложившейся ситуации в Тамбовской области жилые помещения предоставляются в основном по решению суда, поэтому, Вам не следует затягивать и сочном порядке нужно обратиться с иском в суд. Для составления искового заявления обратитесь к юристу. Как показывает практика жилые помещения по решению суда предоставляются в течении двух месяцев после вступления решения суда в законную силу.
Добрый день.
Очень приятно вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.