Право на жилье и социальную поддержку - рассмотрение проблемы несовершеннолетней сироты-будущей матери
Я ребенок сирота, мне нет 18,я вышла замуж и скоро рожу, могу ли я раньше получить квартиру? И дадут ли мне деньги ща то что родила.
Лучший ответ
Вам как сироте должны по выходу из детского дома выдать квартиру причём никаких очередей по этому поводу не существует. Если вам не предоставляют жилище, тогда вам необходимо обращаться в суд. Мы в своей практике не раз сталкивались с такими ситуациями, когда сироту ставили в очередь и в 23 года снимали с очереди и всё. Поэтому тянуть время нельзя. Уже можно получить отказ с администрации и обращаться в суд и получать квартиру.