Спор о наследовании - Может ли родной брат отсудить свою долю после 4 лет?
Если нотариус его не уведомил об открытии наследства и он узнал о смерти наследодателя спустя какое-то время, он вправе в суде оспаривать свои права. Если был уведомлен нотариусом - срок исковой давности 3 года для обращения в суд истек.
Все зависит от обстоятельств.
Где проживал брат?
Знал ли он о смерти матери?
Теоретически, он может в суде доказывать, что совершил действия по фактическому принятию наследства и на основании этого требовать свою долю.
Татьяна Николаевна, а уведомление нотариуса должно быть в письменной форме?
Да, нотариус обязан письменно уведомить всех наследников об открытии наследства и предложить им подать заявление о вступлении в наследство либо об отказе от него.