Просьба объяснить, что это означает, какие будут последствия, и что лучше предпринять?
Может сложиться ситуация (юридически она уже сложилась), где Вы будете вынуждены оплачивать платежи и в одной и в другой квартире. Необходимо зарегистрироваться по месту нового проживания. Тогда вопрос по оплате в другом месте отпадет.
вы проживаете в квартире, пользуетесь коммунальными услугами, следовательно, должны оплачивать эти услуги, если же такие услуги оплачиваются вами по месту вашей постоянной регистрации, где вы не проживаете, возьмите справку из бухгалтерии расчетного центра, что вы оплачиваете коммульные услуги, тогда с вас не будут взыскивать оплату по фактическому проживанию