Белорецк, 28.06.2017, 14:54

Как начать восстановление утерянных документов - советы по порядку действий

Вопрос №12770414 из г. Белорецк
опубликован 28.06.2017, 14:54
Потеряла паспорт, свидетельство о рождение, впрочем все документы. Сумочке случайно оставила в автобусе. Как начать восстановление. Куда идти сначала в ЗАГС или в паспортный стол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в любом порядке можете сначала в ЗАГС обратиться и восстановить свидетельство о рождении а потом паспорт либо сначала паспорт они его восстановят по вашей форме 1 Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

28.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если речь идет о паспорте, то для начала в отдел полиции. А потом начинайте с отдела ЗАГс, потому что для оформления паспорта Вам понадобится свидетельство о рождении.

28.06.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно ли обратиться в загс без всяких любых документов? И что означает форма 1?

28.06.2017, 14:59

Форма один означает форму которую заполнят отдел миграционной службы при первоначальном оформлении вам паспорта. Для обращения в загс нужен документ удостоверяющий вашу личность.

28.06.2017, 15:05

Обращайтесь сначала лучше в ЗАГС, проще сначала свидетельство о рождении восстановить. НО они также Вашу Ф.1 в УФМС запрашивать будут. Что такое Ф.1 Вам уже разъяснили)

28.06.2017, 15:08

Здравствуйте, Айзиля Азатовна!

Для начала следует обратиться в полицию хотя бы с каким-то документом, на крайний случай без документов, где напишите заявление о пропаже, затем там установят Вашу личность и выдадут справку об утрате. Далее обратитесь в паспортный стол, где подадите заявление на замену, а Вам выдадут временное удостоверение личности.

28.06.2017, 15:18