Москва, 28.06.2017, 15:08

Можно ли перевести пенсию с карточки сбербанка на карточку другого банка и какие документы надо предъявить в отделение ПФР.

Вопрос №12770504 из г. Горно-Алтайск
опубликован 28.06.2017, 15:08
Можно ли перевести пенсию с карточки сбербанка на карточку другого банка и какие документы надо предьявить в отделение ПФР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно перевести

Пенсионер сам вправе выбирать способ доставки пенсии. ПФ не вправе вам отказать если вы хотите получать пенсию не через Сбербанк. Только обращаться нужно не в ПФ, а в банк, который вы выбрали, где вам нужно будет открыть счет и написать заявление на перевод пенсии на счет этого банка.

28.06.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Для перевода пенсии из Сбербанка в другой банк необходимо обратиться в пенсионный фонд для написания заявления, в котором указывается название банка, реквизиты банка и расчетный счет, на который будет перечисляться пенсия. Заявление пишется в произвольной форме.

28.06.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да можно. Чтобы перевести пенсию из Сбербанка в другой банк, гражданин должен обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление.

28.06.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вопрос:

Можно ли переводить пенсию сразу из ПФР на банковскую карточку другого человека живущего в другом регионе России? Если да, то как это сделать?

28.06.2017, 16:14

Добрый Вам день

да можно нужно зделать распоряжение в банке где у вас открыта сберкнижка... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.06.2017, 16:25

Пенсионеру с доверенностью необходимо обратиться в отделение ПФ РФ выплачивающего пенсию с заявлением о перечислении пенсии на другой банковский счет (регион временного пребывания пенсионера значения не имеет).

28.06.2017, 16:26

К сожалению перевести пенсию на банковский счёт, который принадлежит другому человеку, невозможно, так как это не предусмотрено действующим законодательством.

28.06.2017, 16:45