Можно ли перевести пенсию с карточки сбербанка на карточку другого банка и какие документы надо предъявить в отделение ПФР.
Можно ли перевести пенсию с карточки сбербанка на карточку другого банка и какие документы надо предьявить в отделение ПФР.
Можно перевести
Пенсионер сам вправе выбирать способ доставки пенсии. ПФ не вправе вам отказать если вы хотите получать пенсию не через Сбербанк. Только обращаться нужно не в ПФ, а в банк, который вы выбрали, где вам нужно будет открыть счет и написать заявление на перевод пенсии на счет этого банка.
Добрый день! Для перевода пенсии из Сбербанка в другой банк необходимо обратиться в пенсионный фонд для написания заявления, в котором указывается название банка, реквизиты банка и расчетный счет, на который будет перечисляться пенсия. Заявление пишется в произвольной форме.
Да можно. Чтобы перевести пенсию из Сбербанка в другой банк, гражданин должен обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление.
Вопрос:
Можно ли переводить пенсию сразу из ПФР на банковскую карточку другого человека живущего в другом регионе России? Если да, то как это сделать?
Добрый Вам день
да можно нужно зделать распоряжение в банке где у вас открыта сберкнижка... так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Пенсионеру с доверенностью необходимо обратиться в отделение ПФ РФ выплачивающего пенсию с заявлением о перечислении пенсии на другой банковский счет (регион временного пребывания пенсионера значения не имеет).
К сожалению перевести пенсию на банковский счёт, который принадлежит другому человеку, невозможно, так как это не предусмотрено действующим законодательством.