LSN Messenger
Мурманск, 28.06.2017, 15:24

День добрый-скажите плиз-для 93-ёх летнего инвалида 1-ой гр. тоже надо обращение в суд-для опекунства?

Вопрос №12770650 из г. Мурманск
опубликован 28.06.2017, 15:24
День добрый-скажите плиз-для 93-ёх летнего инвалида 1-ой гр. тоже надо обращение в суд-для опекунства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекунство устанавливается только над недееспособными совершеннолетними лицами, поэтому независимо от возраста, если вы хотите оформить опеку, необходимо обращаться в суд с заявлением о признании инвалида недееспособным.

28.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да надо. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

28.06.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуете.

Увы надо: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

A еще скажите плиз-будет ли идти во время опекунства стаж?

28.06.2017, 19:22

Здравствуете.

Будет идти.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 19:25

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, да, будет идти трудовой стаж если вы официально не трудоустроены.

Всего хорошего, удачи вам.

28.06.2017, 19:26