Какое отношение к ипотеке будет иметь лоджия, через которую проходит пожарная лестница?
Ситуация такая: оформил ипотеку на квартиру (строящуюся, сдача в сентябре). Недавно выяснилось, что через лоджию будет проходить пожарная лестница. В связи с этим хотелось бы узнать к какому типу помещения будет теперь относиться лоджия-жилое, нежилое, техническое или ещё какое-либо?
Лучший ответ
Добрый Вам день
не относится к общей площади квартиры для рассчетов жкх и все - подсобное
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
В том-то всё и дело, чтоэта площадь (1,5 кв м)посчитана в площадь и закреплена в ДДУ. Эта лоджия получается как бы встроенная в квартиру-есть такие планировки.
Если она согласно техническому паспорту входит в вашу квартиру, то она является частью не жилой общей площади вашей квартиры.