Челябинск, 28.06.2017, 15:42

Как получить справку от участкового о пользовании спорным помещением и ответ о выдаче по запросу суда

Вопрос №12770737 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2017, 15:42
Как получить справку от участкового, что ответчику не чинились препятствия в пользовании спорным помещением? Участковый говорит, что данные справки выдаются только по запросу суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Во-первых, участковый реально не может дать такую справку. Если суд запросит, он может только дать сведения (придумать): "заявлений от такого-то по такому-то факту" не имелось или " не обращался". А по сути, он реально не знает - чинились или нет.

28.06.2017, 16:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый Вам день

да участковый правильно говорит... но и по запросу суда такие вещи не выдают их вообще не выдают

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.06.2017, 15:52

А как доказать, что ответчику препятствия не чинились и он не обращался с заявлением к участковому о препятствии пользованием спорным помещением?

28.06.2017, 17:39

Вы никак не можете доказать то, чего не было, не поставив в противовес обратное. Если подан иск об устранении препятствий, то так в суде и заявите - препятствий не было и нет, вот на тебе, пожалуйста. У Вас в чем спор вообще? Чего хочет каждая из сторон? Суть спора?

28.06.2017, 17:54

Евгения,

если к участковому не обращались-то он и не будет выдумывать "велосипед". напоминаю, свидетель дает подписку об ответственности по ст.307 УК РФ. в силу ст.56 ГПК это обязанность (бремя) соответствующей стороны.

28.06.2017, 17:59

Менялись ли замки, были ли попытки вселения, получи те справку от участкового о том, что к нему по вопросу вселения никто не обращаося.

28.06.2017, 18:02