Истец просит суд снять с регистрационного учета ответчика, расторгнуть социальный найм и признать его утратившим право пользования жилым помещением. Каковы шансы истца с учетом доводов ответчика?

Истец обратилась в суд с иском снять с рег учета, расторгнуть соц найм, признать утратившим право пользования жилым помещением. Есть справка от участкового, что согласно опроса соседей ответчик более 10 лет не живет. Свидетели-соседи в суде говорят, что он уехал, замки не менялись и у него до сих пор есть ключи. Справка из Ровд что в розыске не состоял, препятствия не чинились. Все квитанции за коммуналку у истца, соседи подтверждают что ни одной мужской вещи в квартире нет. Ответчик-инвалид 2 рабочая группа, в найме и собственности нет ничего. Против иска возражает, говорит что его вещи в квартире, жить негде. И что он не платил, так как была льгота на коммуналку по инвалидности. Как быть истцу? Повлияют ли доводы ответчика?
Лучший ответ

Вы вправе пригласить грамотного адвоката для представления ваших интересов в суде.

В случае,если иск будет удовлетворен судом,то расходы на оплату услуг адвоката будут взысканы с ответчика. Решение принимает только суд ( судья) в совещательной комнате, после оценки норм закона и всех доводов сторон, руководствуясь законом и своим правосознанием. Без изучения всех материалов дела,протокола очень сложно предугадать будущее решение. В случае несогласия с решением стороны ( истец и ответчик) вправе обжаловать его в вышестоящий суд.

Спасибо за ответ! Такой ответ можно дать на ЛЮБОЙ вопрос. Интересует все таки больше по существу, чтобы хоть как то знать и пойти на поиски грамотного в этом вопросе адвоката.