Как поступить, если я не в состоянии выплатить пеню за кредит после операции на шейном позвоночнике при услугах банка Русский Стандарт?
Здравствуйте! Всё зависит от обстоятельств Вашего дела, общий срок исковой давности 3 года, но если Вы за это время хоть раз по телефону общались с сотрудником банка поводу долга и есть запись разговора, или есть принятое вами письмо от банка, срок прерывается.
Исковая давность 3 года ничего вы банку не должны, если им 3 года хорошо без вас было, то сейчас вы банку ничего не должны.
Здравствуйте! Если срок исковой давности истек, то можете не платить ничего. Считайте 3 года с момента внесения последнего платежа.
Удачи Вам!