LSN Messenger
Москва, 28.06.2017, 16:09

Можно ли отказаться от требования о порядке пользования дачей и подать отдельный иск в случае недостижения договоренности с сособственником?

Вопрос №12770905 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 16:09
Подала иск о нечинении препятствий в пользовании дачей, выдаче ключей и определении порядка пользования. Могу ли я отказаться от последнего требования, так как скоро будет слушание по выделу доли в натуре и так как хочу договориться о порядке пользования дачей? Могу ли я позже при недостижении договоренности с сособственником в пользовании дачей, подать отдельно иск в суд об определении порядка пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от иска. Но если Вы откажетесь от иска, то потом уже не сможете повторно обратиться в суд с тем же иском, по тем же основаниям.

28.06.2017, 17:30

Добрый Вам день

вы можете отказаться от последнего требования нет проблем...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.06.2017, 16:16

Конечно вы можете отказаться от последнего требования, так как скоро будет слушание по выделу доли в натуре, но я бы не советовал этого делать

28.06.2017, 16:54

Можно устно отказаться на предварительном слушании И при этом просить занести ваше ходатайство в протокол, а можно и письменно написать

28.06.2017, 16:55

Добрый день, отказ от иска полностью или в части осуществляется путем подачи заявления в судебном заседании.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

28.06.2017, 16:59

Можно устно отказаться на предварительном слушании или писать ходатайство об отказе/об уточнении исковых требований с мотивацией отказа?

28.06.2017, 16:50