Проблемы после покупки машины в угоне - как вернуть потерянные деньги?

Купил машину в угоне у кого купил он не ставил на учет и продал мне ее по договору старого хозяина машину изъяли у меня нанел адвоката меня сделали в слетствии как свидетелем не потерпевшим а машину отдали хозяке нашлась истиная владелица хотя она уже каску за машину получила и она с деньгами и с машиной тот человек мне деньги не отдает как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо, что проконсультировали!

Вам необходимо обращаться с заявлением по факту мошенничества в отношении вас, а не по ранее возбужденному делу, где вы просто свидетель. После чего нужно будет готовить Гражданский иск о возмещении ущерба причиненного в результате данной сделки. Иск придется подавать продавцу, который Вам продал машину.