Продажа машины без постановки на учет - как я потерял деньги и попал в неприятности
Хозяин продал машину одному человеку. Человек не поставил на учёт, и поэтому хозяин снял машину с учёта. человек продал машину другому (и так, пока она не оказалась у меня). тот, кто мне продал машину представился женой хозяина (хотя это не так). из-за этого мне отказали в гибдд при смене владельца. Я нашёл контакт хозяина, он мне предоставил дкп и данные, кто купил машину. Тот, кто купил у хозяина, отказывается мне помогать, т.к. им будет штраф 3000 р.
Лучший ответ
В данном случае я советую своим клиентам поступать следующим образом, идете в полицию и пишите заявление на перекупа, сначала ему об этом скажите, в 99% случаев помогает на раз два.