Купил квартиру по договору. Еще ни чего не оформлял. Что нужно сделать для срочной продажи.
Добрый день. Вначале надо будет Вам зарегистрировать свое право собственности в реестре путем обращения в МФЦ или Росреестр с документами и заявлением. После этого можете заключать договор купли-продажи с новым собственником и регистрировать перед права на него (ст. 8.1 ГК РФ)
Здравствуйте.
К сожалению на данный момент ничего не сделать - Вам для начала надо в Росреестре на себя квартиру зарегистрировать, а потом уже продавать,, либо пусть тогда продавцом выступает прошлый собственник.
Здравствуйте.
Это не возможно.
Для начала зарегистрируйте через государство.
ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимостьПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 551 ГК РФ
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
Сколько по времени это займет?
Максимум — десять дней при условии, что будет правильно подготовлен весь пакет документов.Законодательство предусматривает ряд случаев, когда возможно сократить сроки регистрации прав на недвижимость до пяти дней. Среди таких моментов:
оформление наследуемого имущества;
регистрация жилых объектов недвижимости от застройщика;
переход права собственности к залогодержателю;
оформления права собственности после выплаты ипотеки.
То есть, срок договора купли-продажи квартиры, а точнее время на его регистрацию в Росреестре, можно значительно сократить. Приведенный список категорий может корректироваться органами Росреестра по регионам.