Как оформить срочную продажу квартиры, купленной пополам, и сколько времени это займет?
Купили с женой квартиру попалам т.е по долям поделили. По договору. Еще ни чего не оформляли. Что нужно сделать для срочной продажи? И сколько это займет по времени? Заходил к нотариус. Мне сказали нужно оформлять и ждать толи пол года. Толи два месяца. Точно уже не помню.
Лучший ответ
Здравствуйте. Чтобы что-то продать, нужно, чтобы это что-то было в собственности. Вы право собственности на квартиру не оформили. Обращайтесь в росреестр, реистрируйте права собственности по 1/2 (около двух недель на регистрацию перехода права собственности) и потом вместе с покупателем к нотариусу - заключать договор купли - продажи.
Для срочной продажи, нужно срочно оформить право собственности и. В этот же день имеете право эту квартиру вы продавать через нотариуса оформляя