Пожар в частном доме - возможность подачи искового заявления и необходимые документы для компенсации ущерба
У моих родителей, живущих в двухквартирном частном доме случился пожар, пожар начался у соседей на веранде по причине неисправности проводки, сами соседи были в алкогольном состоянии-в доме полностью сгорела крыша, а у родителей и межкомнатные стены! В прошлом году сделали дорогостоящий ремонт! Можно ли подать на соседей в судна возмещение ущерба? И какие документы нужны?
Если у вас есть заключение о причине пожара и заключение пожарной службы, подтверждающее возникновение пожара в вашем дом, то можно подавать в суд на возмещение причиненного вреда. Для этого нужно определить сумму причиненного ущерба.
Удачи.