Клинцы, 28.06.2017, 16:29

Сдача в аренду склада

Вопрос №12771032 из г. Клинцы
опубликован 28.06.2017, 16:29
Скажите, пожалуйста, может ли жена учредителя фирмы сдавать в аренду склад этой фирме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Да, жена учредителя фирмы может сдавать в аренду склад этой фирме. Это не запрещено законом. Договор можно заключить в простой письменной форме.

28.06.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если арендная плата будет 500 тыс. рублей в месяц, не будет проблем с налоговой?

28.06.2017, 16:44

Елена, если будет платится налог с полученной прибыли (со стоимости договора аренды), то думаю, что налоговой проблем никаких возникнуть не должно.

28.06.2017, 16:46