Юридическая экспертиза договора долевого участия - проверка, действия и гарантии юриста.
Для основательной проверки ДДУ необходимо тщательно рассмотреть весь круг лиц, принимающих участие в реализации целей договоров.
Обычно проводят исследование документации по строительству: разрешительной документации, правоустанавливающих документов на землю, проектной декларации и т.д.. ; анализ ДДУ на соответствие законодательству РФ, а также анализ правовых последствий его заключения; составление протоколов разногласий к ДДУ;
анализ рисков задержки сроков строительства, возможных проблем с вводом объекта в эксплуатацию и оформлением собственности и иной необходимой информации с учетом особенностей сделки.
В соответствии с 214-ФЗ ДДУ считается заключенным с момента государственной регистрации, а вовсе не с момента его подписания и передачи денежных средств застройщику. Всего хорошего.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Добрый день. На самом деле законодательного перечня услуг подобного рода нет. Поэтому каждый юрист делает то, что умеет и исходя из стоимости, которую ему оплатили. Кто-то просто имитирует деятельность (бывают такие), кто-то более тщательно относится к проверке, внимательно анализирую содержание договора, выискивая подводные камни и различные положения, которые имеют определенные риски для клиента. Некоторые даже информацию о контрагенте пытаются собрать.