Вопрос о выкупе доли в 3-х комнатной квартире, где один из собственников не проживает и не выполняет свои обязанности
Через суд выкупить долю невозможно, если есть споры относительно содержания совместного имущества, в том числе и споры относительно оплаты коммунальных услуг, то эти Все споры решаются в судебном порядке.
Доброго времени суток!
Нельзя, если он будет против. Принудить его продать свою долю не возможно, даже через суд.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Доброго времени суток. К сожалению, закон запрещает принудительно обязывать продавать свое имущество собственника. Несмотря на то что он не проживает обязате Вовы купить или продать долю нельзя.