Кишинёв, 28.06.2017, 17:33

Как вернуть недвижимость, оформленную на мою сестру без моего ведома, через суд?

Вопрос №12771312 из г. Кишинёв
опубликован 28.06.2017, 17:33
У меня такой вопрос. Моя мама написала завещание мне на дом. мама умерла. По многим обстоятельствам я не смогла вступить в наследство через пол года как по закону. Прошло около 7 лет после ее смерти и я обратилась к нотариусу. Оказываеться что моя сестра без моего ведама оформила дом на себя. Смогу ли я через суд вернуть свою недвижимость. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, каким образом сестра оформила наследство, в данной ситуации могут быть разные варианты развития событий, поэтому для более детальной консультации нужно знать все подробности

вам лучше обратиться к юристу по месту нахождения наследственного имущества лично.

28.06.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я подробности все знаю. Она обратилась в примарию города. Был суд и примария города отсудила ей дом. но я считаю что нотариус не имел права аформить документы на нее потому что я наследница. Он должен был поднять архив и найти завещание. Это просто мои домыслы. Я была у юристов и они все сказали что я ничево сделать не смогу мой поезд ушел. Но я не верю. Поэтому мне нежна более точьная информация и консультация.

28.06.2017, 18:05

Но более точно вам лучше обратиться непосредственно к юристу по месту жительства, поскольку необходимо будет изучить документы.

28.06.2017, 18:39