Как вести себя на суде и какие ходатайства подать, если у меня забрали паспорт в залог?
У меня сложилась сложная ситуация. В марте месяце я заняла деньги под расписку но вместе с распиской у меня под залог взяли паспорт. Я не смогла оплатить долг так как не могу устроиться на работу. Несколько раз я просила вернуть паспорт но мне отказали. Скажите пожалуйста как мне вести себя на суде и какие ходатайства я могу подать что я не смогла устроиться на работу при отсутствии у меня паспорта.
Паспорт не может быть залогом, это указано на его последней странице. Вы могли обратиться с заявлением об утере паспорта и получить новый