Калуга, 16.04.2011, 15:44

Могу ли я разделить оплату за квартиру и в последствии часть которая мне с ребенком пологается продать?

Вопрос №1277181 из г. Калуга
опубликован 16.04.2011, 15:44
В 3-ой квартире проживают 6 человек (мама, папа, моя сестра, ее ребенок, я и мой ребенок). Все шестеро прописаны. Меня постоянно из квартиры выгоняют и говорят что у меня нет на нее никаких прав. Могу ли я разделить оплату за квартиру и в последствии часть которая мне с ребенком пологается продать? Если да ту куда мне надо обращаться? И какие документы собрать. Полюбовно мы все-равно не договоримся. Имею ли я на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира муниципальная. могу ли я разделить платежный счет( И что именно для этого нужно?. А в последствии приватизировать часть своей доли? И что значит разрешение опеки?

16.04.2011, 15:54

разделить платежный счет можете, приватизировать можно только всю квартиру /частями нельзя/ и только с согласия всех зарегистрированных в квартире/, если бы у вас квартира была в собственности и ребенок имел бы свою долю, то сделки с квартирой и с долями при том, что ребенок имеет свою долю , можно совершать только с согласия органа опеки и попечительства, который защищает интересы ребенка в лице государства

16.04.2011, 16:13

платежный счет вы можете разделить, если у вас квартира муниципальная, то никаких долей ни у вас, ни у вашего ребенканет, т.к. собственником квартиры является государство, если у вас квартира приватизированная и у вас и ребенка есть свои доли в этой квартире, вы их можете продать, предварительно предложив выкупить их другим собственникам, если они откажутся, вы можете продать эти доли, если получите разрешение опеки

16.04.2011, 15:48

Квартира муниципальная. могу ли я разделить платежный счет( И что именно для этого нужно?. А в последствии приватизировать часть своей доли? И что значит разрешение опеки?

16.04.2011, 15:54

разделить платежный счет можете, приватизировать можно только всю квартиру /частями нельзя/ и только с согласия всех зарегистрированных в квартире/, если бы у вас квартира была в собственности и ребенок имел бы свою долю, то сделки с квартирой и с долями при том, что ребенок имеет свою долю , можно совершать только с согласия органа опеки и попечительства, который защищает интересы ребенка в лице государства

16.04.2011, 16:13