Казань, 28.06.2017, 20:22

Бывшая супруга, отбывающая наказание в Чувашии по статье 228 часть 2 на 4 года, просит подать ходатайство на статью 82. Есть ли шансы освобождения, учитывая наличие совместного ребен

Вопрос №12772191 из г. Казань
опубликован 28.06.2017, 20:22
Бывшая супруга отбывает наказание в Чувашии по статья 228 часть 2 срок 4 года, отбыто 1 год просит чтоб подали ходатайство на ст 82, есть совместный ребенок 6 лет, в данный момент меня лешили отцовства. Опекун у ребенка ее мама она пенсионер, есть ли шансы что ее освободят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть, но небольшие, кроме того, ходатайство должна подавать либо она сама, либо адвокат, а другие лица не имеют право подавать данное ходатайство, в том числе и близкие родственники.

28.06.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да при указанных вами обстоятельствах, имеются реальные шансы на применение вашей бывшей супруге отсрочки исполнения приговора в соответствии со статьей 82 Уголовного кодекса РФ.

28.06.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае УПК РФ, Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

28.06.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как вы считаете в какую сумму обойдеться нанять адваката? Чтоб он составил ходатайство, и представлял ее интересы в суде.

28.06.2017, 21:12

Здравствуйте! У каждого адвоката разные расценки, обратитесь в разные адвокатские коллегии/кабинеты и сравните цены. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 21:21

Добрый день! У вех адвокатов свои расценки. В среднем 20 000 - 30 000 рублей. Можно договориться и дешевле. Удачи Вам и всего доброго!

28.06.2017, 21:24

УПК РФ, Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

28.06.2017, 22:53