Бывшая супруга, отбывающая наказание в Чувашии по статье 228 часть 2 на 4 года, просит подать ходатайство на статью 82. Есть ли шансы освобождения, учитывая наличие совместного ребен
Шансы есть, но небольшие, кроме того, ходатайство должна подавать либо она сама, либо адвокат, а другие лица не имеют право подавать данное ходатайство, в том числе и близкие родственники.
Да при указанных вами обстоятельствах, имеются реальные шансы на применение вашей бывшей супруге отсрочки исполнения приговора в соответствии со статьей 82 Уголовного кодекса РФ.
Здравствуйте! В данном случае УПК РФ, Статья 120. Заявление ходатайства
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.
Как вы считаете в какую сумму обойдеться нанять адваката? Чтоб он составил ходатайство, и представлял ее интересы в суде.
Здравствуйте! У каждого адвоката разные расценки, обратитесь в разные адвокатские коллегии/кабинеты и сравните цены. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! У вех адвокатов свои расценки. В среднем 20 000 - 30 000 рублей. Можно договориться и дешевле. Удачи Вам и всего доброго!
УПК РФ, Статья 120. Заявление ходатайства