Расчет заработной платы осужденного с учетом МРОТ - оклад или часовая тарифная ставка
Как правильно начислить з/плату осужденному с учетом МРОТ при наличии оклада и (второй вариант) при часовой тарифной ставке скажем при работе грузчиком, заранее благодарю, с ув.. Александр.
При начислении зарплаты с учётом МРОТ, её размер не может быть меньше МРОТ минус 13% подоходного налога и оклад в данном случае, так же не может быть меньше МРОТ. При начислении по часовой тарифной ставке (в Трудовом Кодексе РФ - сдельная оплата труда) согласно отработанного времени и тарифа на него.
Удачи Вам.
Если при начислении по часовой тарифной ставке согласно отработанному времени (полный месяц - 22 дня к примеру) и тарифа итоговая сумма получается значительно меньше МРОТ, доплату (пропорциональную отработанному времени естественно) до МРОТ осуществлять или оставлять полученный минимум? Спасибо.