Коломна, 16.04.2011, 16:43

Может ли человек выписаться по личному заявлению в никуда вместе с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос №1277225 из г. Ногинск
опубликован 16.04.2011, 16:43
Может ли человек выписаться по личному заявлению в никуда вместе с несовершеннолетним ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется спор о регистрации, он разрешается в судебном порядке. К участию в деле должны были быть привлечены органы опеки и попечительства. Вас как законного представителя обязаны были уведомить в обязательном порядке. Если снятие ребенка с регистрации по прежнему месту жительства и регистрация по новому месту жительства произведены были без суда, возможно признать действия УФМС незаконными.

16.04.2011, 17:27

с ребенком не может

16.04.2011, 16:45

Сейчас существует только институт регистрации по новому месту жительства с одновременным снятием с учета по прежнему месту жительства. В никуда вы не пропишитесь и не сниметесь с учета.

16.04.2011, 16:52

Выписаться с прежнего места жительства и не зарегистрироваться по новому месту жительства возможно совершеннолетнему лицу. Выписать ребенка "в никуда" нельзя, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей - законных представителей.

16.04.2011, 17:01

в какой квартире зарегистрированы были муж и ребенок /муниципальная, приватизированная/ , в вязи с чем муж и ребенок были сняты с рег учета и кто остался в этой квартире, дайте подробную информацию по квартире

16.04.2011, 17:26

Лариса, здравствуйте! Я помню, что отвечала на Ваш вопрос. ДА, отца и ребенка МОГЛИ "выписать в никуда". Сняли с рег. учета по заявлению, выдав отцу на руки листок убытия. Запретить отцу ребенка сняться с рег. учета никто не имел право. А оставить ребенка зарегистрированным без родителя - тоже. Соответственно, по заявлению отца их обоих сняли с рег. учета.

В заявлении о снятии с рег. учета гражданин указывает, КУДА он выбывает. Данные сведения НИКТО не проверяет, НЕТ такой обязанности у сотрудников ОУФМС. А прибыть или не прибыть в указанное место жительства - право гражданина.

Все данные вопросы регламентированы Постановлением Правительства РФ № 713 и приказом ФМС РФ № 208.

К сожалению, так...

С уважением,

Харченко О.В.

16.04.2011, 17:42

совершенно незаконные действия, без вашего согласия снимают с регистрации ребенка,

я считаю, что необходимо обратиться как в прокуратуру, так и в суд, пусть прокуратура проведет проверку по изложенному вами факту, муж обманным путем лишил жилой площади несовершеннолетнего ребенка

16.04.2011, 17:55

Мой несовершеннолетний сын прописан с отцом. Мы разведены, я прописана у матери. Недавно БМ выписался вместе с ребенком, указав адрес моей матери. Однако ни она, ни я об этом не знали и поэтому их выписали в никуда. Потом отец зарегистрировался по месту пребывания по другому адресу, а ребенок остался БОМЖом. Правомерны ли действия ФМС, выписавших ребенка в никуда.

16.04.2011, 17:21

БМ и наш несовершеннолетний сын были зарегистрированы в квартире, принадлежащей матери мужа. Я зарегистрирована в квартире, собственником которой является моя мать. На основании личного заявления БМ вместе с ребенком выписывается, указав адрес моей матери, их выписывают в никуда поскольку согласия моей матери, как собственника, нет. Потом муж регистрруется в другом месте, аребенок остается БОМЖом. Смысл его действий: выписать ребенка.

16.04.2011, 17:47