Екатеринбург, 28.06.2017, 21:12

Как защитить себя от незаконных долгов и клеветы, связанных с использованием банковской карты другими людьми

Вопрос №12772457 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2017, 21:12
Как то один раз знакомый попросил оказать услугу, воспользоваться моей банковской картой, чтобы на нее скинули деньги. Через некоторое время мне начали звонить коллекторы и требовать чтобы оплатить за этого знакомого долг. Угрожать. Сделали всем моим друзьям в вк рассылку, что я его укрываю и т.п. Что мне делать. Я не имею к этому человеку никакого отношния.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

По факту вымогательства денежных средств можете написать заявление в полицию. А самим коллекторам написать заявление на отзыв персональных данных.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

28.06.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо. Уточните пожалуйста что значит заявление на отзыв персональных данных?

28.06.2017, 21:22

Вы им своего согласия на обработку ваших персональных данных не давали. Звонить вам и что-то требовать они не имели и не имеют права.

28.06.2017, 21:25

Здравствуйте! Отправьте в банк письмо о том, что отзываете согласие на обработку персональных данных (давали при оформлении кредита).

28.06.2017, 21:27