Вязьма, 28.06.2017, 21:16

Право на выезд за границу вопрос, если постановление уже оплачено

Вопрос №12772473 из г. Вязьма
опубликован 28.06.2017, 21:16
Вопрос заключается в следующем. 28.06.2017 (т.е. сегодня) на меня завели постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 1 101 000, и я сегодня оплатил эту сумму, но пристав говорит что выезд за границу перекрыт, но показав его квитанцию об уплате нас пропустят, мне просто с 2-мя детьми улетать 4 июля в 7:00 утра, т.е. мною оплачено постановление у пристава в 5-тидневный срок, пустят ли меня за границу в Черногорию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вряд ли Вас выпустят за границу если постановление о запрете на выезд из страны не будет отменено. Отменить запрет на выезд должен судебный пристав исполнитель.

28.06.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вы можете действия пристава в судебном порядке.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

28.06.2017, 21:19

Ну сам судебный пристав по этому делу мне утверждает что показав квитанцию, об уплате мы сможем улететь, я еще переспросил что это 100%, она мне сказала что 100%

28.06.2017, 21:28

Пристав может много чего сказать.. но если в базе пограничной службы будет запрет на выезд из страны, то квитанции об оплате Вам не помогут.

28.06.2017, 21:29

Нет полной уверенности. Для того, чтобы Вы могли пересечь границу России должно быть отменено постановление об ограничении выезда на основании ст 67 Закона Об исполнительном произвосдвте. Ответственные здесь лица - судебные приставы и пограничная служба.

28.06.2017, 21:30

Вы можете действия пристава в судебном порядке.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

28.06.2017, 21:30

Просите у пристава снять запрет на выезд. Просите его чтобы он вынес постановление о снятии ареста и выдал вам ваш экземпляр. Лучше ему написать заявление с приложением копии квитанции об уплате и вручить лично под роспись о принятии.

28.06.2017, 21:32