Могу ли я использовать расписку от бывшего мужа как доказательство в суде для получения алиментов?
На алименты не подавала. Бывший муж под расписку от руки, обязуется помогать ребенку? Могу ли я потом с этой распиской обратиться в суд, если до этого я написала отказ от иска на алименты? Имеет ли эта расписка хоть какое то значение в будущем? И смогу ли я хоть как то повлиять на него при помощи нее?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае нет не нужно верить мужу. Вам лучше по данному обстоятельству обратится в суд о взыскании алиментов на ребенка
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Расписка никакой силы не имеет. Обратитесь в суд, напишите исковое заявление, по решению суда будут взыскиваться алименты. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо, теперь все ясно.