Может ли полиция изъять паспорт после задержания и допроса лица, совершившего преступление по статье 158 часть 1?

Имеет право полиция забирать паспорт при задержание человека совершившего преступления по статья 158 часть 1. после допроса сняв отпечатки пальцев его отпустили но паспорт не отдали.

Лучший ответ

Постановление Правительства Российской Федерации от 08 июля 1998 года номер 828. Это Постановление утвердило Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

В соответствии с пунктом 21 Положения паспорт изымается у лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы и приобщается к личному делу этого лица. После того, как лицо выпущено из-под стражи или отбыло наказание в виде лишения свободы, паспорт возвращается.

Спасибо, все понятно!