Права полиции - требование предъявления паспорта и снятие отпечатков пальцев в комнате отдыха хостела в ранний час.
Имеет ли право полиция заходить в комнату отдыха хостела в 7.30 утра и требовать предоставить паспорт? Можно ли отказать полиции в предьявлении паспорта в столь ранний час? Имеет ли право снимать отпечатки пальцев?
У такой проверки должно быть основание (жалобы или ещё что либо). Без соответствующих бумаг он не имеет право просто так приходить и проверять.
Хотя согласно закону о полиции он может сказать что проводится какое мероприятие попробуй возрази, лучше всего все предъявить показать, а потом жаловаться в Прокуратуру ан произвол.